Найти работу программистом

работа надоела

Найти работу в Москве

Первое, о чем задумывается любой смельчак, решивший покорить столицу, это где найти работу в Москве. Потому что переезд без стабильного заработка также разумен, как прогулки по весеннему льду. Вот только именно в Москве вы можете найти не только постоянную работу в Москве, но и настоящее призвание, которое позволит вам сделать отличную карьеру.

Лайвхаки по поиску работы

Лайвхак первый: будьте кратки Прежде чем разместить резюме в Москве, убедитесь, что оно при распечатывании будет размещено на одном листе. Не важно, на что вы претендуете, но вакансии продавца, менеджера, инженера или вакансии учителя требуют понятного и читаемого резюме, которое сразу даст понять вашему работодателю, что вы за сотрудник и что готовы предложить. Вряд ли кто-то будет читать ваши сочинения на двадцати страницах в надежде отыскать то, что ему требуется.

Лайвхак второй: будьте смелы Многие весьма и весьма достойные специалисты не решаются на то, чтобы мыслить масштабно и широко. И речь сейчас не о проектах, над которыми они работают, а о резюме, которые они не решаются отправить в крупные и известные компании. Не бойтесь. Максимум, который вас ждет это отказ. Но бояться отказов - работы не искать. Постарайтесь не только разместить резюме в Москве на всех крупных интернет-порталах вакансий, но и разошлите его в те компании, где хотели бы работать. С чем черт не шутит, а вдруг повезет.

Лайвхак третий: умейте ждать хорошую вакансии Интересные вакансии в Москве появляются регулярно. Если поиск работы сразу ни к чему не привел, не опускайте рук, а наберитесь терпения. Может быть, именно сейчас работодатель вашей мечты думает о том, чтобы разместить вакансию в Москве, которую вы же завтра утром обнаружите, попивая утренний кофе и листая новостную ленту за завтраком. Главное в этом процессе настроиться на ожидание и продолжать верить, что все будет хорошо.

Лайвхак четвертый: ищите временную работу Речь идет о временной работе, которая позволит вам не сходить с ума от волнения в ожидании звонка от работодателя. Сразу несколько плюсов. - Во-первых, как уже было сказано выше, таким образом вы сможете понизить уровень тревоги, который обычно в такие моменты зашкаливает. - Во-вторых, заработаете хоть и небольшие, но деньги, а их много не бывает, особенно в перерыве между основными работами. - В-третьих, смена обстановки это тоже очень полезно с точки зрения психологии и продуктивности. Вполне может быть, что вы откроете в себе новые таланты и способности, которые пригодятся вам на новом рабочем месте.

Лайвхак пятый: повышайте профессиональную квалификацию Еще один отличный способ провести с пользой время между основными работами повысить собственную квалификацию. Если деньги позволяют, смело записывайтесь на курсы и работайте над собой. Нет лишних денег? В сети достаточное количество необходимой литературы в свободном доступе. Читайте, просвещайтесь и совершенствуйте новые навыки. Может быть, именно их вам не хватало для того, чтобы получить работу своей мечты.